На фестивале Comic-Con Russia 2020 онлайн-кинотеатр КиноПоиск HD представил свой первый оригинальный проект в формате взрослой анимации/Фото: kinopoisk.ru

“Киберслав”: киберпанк-мультсериал о Древней Руси

Хорошая новость для всех, кого два года назад взбудоражил анонс анимационного проекта “Киберслав”.

На фестивале Comic-Con Russia 2020 онлайн-кинотеатр КиноПоиск HD представил свой первый оригинальный проект в формате взрослой анимации – собственно, мультсериал “Киберслав”.

“Отрисованный в стилистике древнеславянского киберпанка, “Киберслав” расскажет о приключениях русского богатыря-полукровки и его товарищей”, – уточнил предоставленный “Кинократии” пресс-релиз.

Созданием сериала занимается независимая студия Evil Pirate, и в настоящее время проект находится на стадии разработки сценария.

Доступен “Киберслав” будет эксклюзивно на КиноПоиск HD. Сроки реализации пока не обозначены.

Согласно синопсису, действие “Киберслава” развернется в Древней Руси, где в порядке вещей суперсовременные технологии – кибернетические имплантаты, плазменное оружие, экзоскелеты, гигантские роботы. И где протагонисту, витязю по имени Киберслав, “предстоит распутать жестокое преступление, чтобы узнать, кому помешала княжеская семья: озлобленному люду или нечисти, заполонившей местные леса”.

Над сериалом работают продюсер и режиссер Стас Дмитриев и сценарист Дмитрий Яковенко (“Смешарики”, “Барбоскины”, “Лунтик и его друзья”).

Партнёрский материал: Российская газета/rg.ru

Оставьте комментарий