Стратегический бомбардировщик Ту-160 "Белый лебедь" с московского авиапарада в небе над Казанкой. Эта машина проходит глубокую модернизацию на Казанском авиационном заводе и является самым крупным, мощным и скоростным бомбардировщиком в истории мировой военной авиации. Фото: Тимур Галиев

Я выбираю небо: в Казани снова полёты!

Казань, Центр семьи «Чаша», Набережная реки Казанка.
25 июля с 15.00 до 20.00.

25 июля на площадке у Центра семьи «Казан» состоится авиационный праздник «Я выбираю небо!», посвященный Дню воздушного флота России.
Организаторами мероприятия выступают Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан, ОАО «Казанская Ярмарка».

Главное событие праздника – авиашоу группы высшего пилотажа «Стрижи» на боевых истребителях МиГ-29.

Их виртуозные выступления поражают как профессиональных пилотов, так и многочисленных зрителей авиасалонов и всех любителей авиации почти три десятилетия. 

Свою историю группа военных летчиков, в совершенстве владеющих техникой высшего пилотажа, берет с середины 80-х годов, когда в истребительном авиаполке в Кубинке сформировалась группа для выполнения демонстрационных полетов на МиГ-29.
Официальным днем рождения группы считается 6 мая 1991 года, когда летчики впервые выступили на авиационном показе под названием «Стрижи».

Летная программа авиагруппы постоянно совершенствуется. В настоящий момент пилотажная группа «Стрижи» во время воздушных показов демонстрирует одиночный пилотаж выполнением комплекса различных фигур пилотажа (петлю Нестерова, косую петлю, бочку и другие) на форсажном режиме работы авиационных двигателей   и продолжает групповой пилотаж в составе нескольких  экипажей. 

Какие сюрпризы приготовили нам воздушные асы в этом году увидим на празднике «Я выбираю небо!»

Текст: “Казанская Ярмарка”

Нескольфо фото 2019 года

Оставьте комментарий