Днем 30 апреля 1945 года, командующий 1-м Белорусским фронтом Маршал Советского Союза Г.К.Жуков доложил Верховному Главнокомандующему И.В.Сталину о том, что в течение дня военнослужащие 3-й Ударной армии, продолжая наступление и ломая сопротивление противника, заняли главное здание Рейхстага и в 14 часов 25 минут подняли на нем советский флаг. Фотоколлаж Министерства обороны Российской Федерации к 75-летию завершения Берлинской наступательной операции.

Коллектив редакции поздравляет всех ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла с Днём Победы!

Коллектив редакции газеты “Город А” и сайта agazeta.ru поздравляет всех ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла с Днём Победы!

Дорогие ветераны и труженики тыла! Уважаемые читатели!

Сегодня мы отмечаем 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Эти события коснулись каждой семьи в нашей стране и в этот день мы все вспоминаем наших родных и близких. Тех, кому удалось выжить на полях сражений, и тех, кто не вернулся с той страшной войны. Мы вспоминаем людей, кто упорно трудился в полях, работал на заводах, доставлял снаряжение и продовольствие, обеспечивая нужды фронта. В каждой семье есть люди, кто день за днём приближали победу и мир.

Дорогие ветераны, живите долго и счастливо! Передавайте свой опыт новым поколениям! И пусть мир на Земле сохраниться как можно дольше!

Здоровья и благополучия!
С Днём Победы!

Из архивов 1945 года: газета “Красная звезда”, 09 Мая 1945.

Источник: Министерство обороны Российской Федерации