24 марта день общенационального траура

Президент России Владимир Путин объявил воскресенье 24 марта днём траура в память о погибших в террористическим акте в концертном зале “Крокус Сити Холл”.

Неизвестные устроили стрельбу в “Крокус сити холле” в Красногорске перед началом концерта группы “Пикник”. По данным Следственного комитета, нападавшие были вооружены автоматами Калашникова и имели большое количество патронов и боеприпасов. СК РФ сообщил о 133 человек погибших и более 100 пострадавших, поисковые работы продолжаются.

Более 4 тыс. человек сдали в кровь в Москве: Центр Федерального медико-биологического агентства будет принимать всех желающих сдать кровь и ее компоненты до 30 марта. Сданная в Москве кровь поступит в медицинские организации в ближайшие дни после проверки.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о теракте. Сотрудники спецслужб и правоохранительных органов задержали 11 человек, в том числе четверых террористов, которые принимали непосредственное участие в теракте в «Крокус Сити Холле». Об этом сообщили в Центре общественных связей Федеральной службы безопасности России.

По материалам ТАСС и Российской газеты. / Фото: publicdomainpictures.net, CC0.