Как сломать Youtube с интернетом: загоризонтная законодательная мысль

Очень просто: предлагается ввести ограничения на безлимит, пока на Youtube (потому что так надо), дальше — больше. Конечно, будут акцентировать внимание, что пока сломают только Youtube, но границ у депутатов нет, во вкус входят быстро, от ответственности перед обществом юридически защищены (ломать — не строить).

А как мило всё начиналось с внесудебных блокировок и безобидных с виду маркировок. Возразить всё равно некому, отозвать депутатов за их эффективную в кавычках работу невозможно. Остаётся предположить, что сломают и нанесут весь возможный ущерб развитию науки, культуры, экономике, обществу в целом — подсчитывать не будут, не впервой.

Ощущение, что главное нанести ущерб, а кому и за что не важно.

Антон Горелкин, заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике:

«Не думаю, что ФАС будет против совместного решения участников рынка ликвидировать эту опцию и считать трафик с YouTube на равных условиях с российскими сервисами».

Тут стоит отметить простые пользовательские проблемы, как бесконечные запросы Яндекса на то, что пользователь — человек, а вот Гугл этим особо не страдает. Так что ломаем дальше, хуже ведь не будет, или нет?

Источник: https://ura.news/news/1052702775

Exit mobile version