Фестиваль скорости и гонок: 31 июля на Kazan Ring!

3 ЭТАП G-DRIVE СМП РСКГ: ТОЛЬКО ОДИН ДЕНЬ!
31 июля на Kazan Ring пройдет Фестиваль скорости и 6 гонок

В последние выходные июля G-Drive Российская серия кольцевых гонок посетит великолепный автодром Kazan Ring, расположенный в окрестностях столицы Татарстана. Пилоты четырех классов автомобилей шесть раз выйдут на старт, чтобы порадовать зрителей напряженной борьбой. Помимо гонок, зрителей ждет много интересного от организаторов Фестиваля скорости.

Викторины, розыгрыши призов, выставка тюнинг-каров, гоночное такси, сим-рейсинг от SMP Racing Esports, детская площадка с аниматорами и аквагримом, фуд-траки для желающих подкрепить силы – все это и многое другое будет доступно любителям скорости и драйва, которые посетят Kazan Ring 31 июля.

Кроме того, в обеденный перерыв можно будет выйти на пит-лейн гоночной трассы, чтобы прикоснуться к настоящим гоночным машинам и пообщаться с их пилотами.

А счастливчики, победившие в розыгрыше призов, смогут побывать на стартовой решетке прямо перед началом заездов!

В гонках примут участие нескольких классов серии G-Drive СМП РСКГ.

Туринг – международный зачет: соревнования на автомобилях Audi RS3 LMS, LADA Vesta, Hyundai i30 N мощностью 350 л.с. проводятся по всему миру. За титул чемпиона России здесь сражаются Егор Оруджев (призер мировой серии Formula V8 3.5), Кирилл Ладыгин (победитель Евросерии «Ле-Ман», призер гонки «24 часа Ле-Мана»), Василий Грязин (обладатель Кубка мира по бахам) – а также многократный чемпион России, обладатель Кубка Европы ETCC Дмитрий Брагин, выступающий за казанскую команду ТАИФ Моторспорт.

Супер-продакшн соберет на старте 300-сильные версии автомобилей Subaru BRZ, LADA Vesta, Honda Civic и Volkswagen Scirocco.

S1600 – хорошо знакомые массовые модели автомобилей, доработанные для гонок. В их числе – LADA Granta, Kia Rio и Hyundai Solaris, форсированные до 150 л.с.

Спортпрототип CN – экзотичные автомобили, созданные исключительно для участия в соревнованиях. Основу класса составляют Шорткаты (от английского shortcut, «срезка») – машины, созданные по мотивам легендарного Lotus 7.

Независимо от класса, двигатели спортивных автомобилей в кольцевых гонках работают на максимальных оборотах и нуждаются в качественной поддержке. Партнером серии в 2022 году стал топливный бренд G-Drive от сети АЗС «Газпромнефть». Все участники соревнований заправляются высокотехнологичным бензином G-Drive 100, который обеспечивает эффективную работу двигателя, увеличивает его мощность и динамику разгона.

Первая из шести гонок этапа стартует в 9:30, финальная – в 16:10.

Купить билет и узнать подробную программу гонок и развлечений можно на сайте Фестиваля скорости.

Цена взрослого билета – 300 рублей. Для детей до 14 лет вход свободный (в сопровождении взрослых).

Наша справка:

SMP Racing – программа развития российского автоспорта, стартовавшая в 2013 году по инициативе Бориса Ротенберга. Пилоты SMP Racing выступают в крупнейших европейских и мировых гоночных сериях, побеждают в престижных соревнованиях. Программа охватывает все ступени карьерной лестницы гонщика – от картинга до ведущих кузовных и формульных чемпионатов. Специалисты SMP Racing готовят пилотов по специальным программам, обучая не только пилотированию серьезной гоночной техники, но и работе с инженерами и механиками, общению с прессой и другим навыкам, необходимым профессиональному гонщику. SMP Racing оказывает поддержку российским чемпионатам в автомобильных кольцевых гонках и картинге.

GDrive Российская серия кольцевых гонок (GDrive СМП РСКГ) – официальное название чемпионата, Кубка и Первенства России, а также Кубка РАФ по кольцевым гонкам. С 2020 года к традиционным классам Туринг, Туринг-Лайт, Супер-продакшн, а также Национальный и Национальный Юниор (ныне – S1600 и S1600 Юниор) добавились классы Спортпрототип CN и SMP GT4 Russia. Зачет Туринг (SMP TCR Russia) – один из сильнейших чемпионатов, проводимых по правилам TCR. Технические требования класса SMP GT4 Russia по договоренности с международным промоутером SRO идентичны принятым в GT4 European Series.

В 2022 году в рамках СМП РСКГ дебютирует класс исторических автомобилей SMP LADA Historic Cup и соревнования на лучшее время круга для радикально доработанных автомобилей SMP Time-Attack Unlim. Ведется работа над проектом SMP BR03, который ляжет в основу нового класса быстрейших отечественных спортпрототипов.

G-Drive – высокотехнологичное топливо, которое реализуется на автозаправочных станциях сети «Газпромнефть». Среди основных преимуществ топлива с улучшенными характеристиками, содержащего активный комплекс компонентов, – увеличение мощности двигателя, улучшение динамики разгона автомобиля, а также профессиональная защита топливной системы двигателя.

Материал пресс-службы фестиваля/СМП РСКГ

Exit mobile version