На Кольце не так оживлённо, как обычно, но всё же людей немало. Вот и сейчас почти все поместились в прибывший краснобус.

Из-за QR-кодов в Зеленодольском районе закроют 5 автобусных маршрутов, в том числе в Казань

«Зеленодольское ПАТП» закроет 5 автобусных маршрутов. Полностью прекратятся перевозки пассажиров из Казани в Раифу, в Зеленодольске будут закрыты маршруты №1 И 4, а в 17-тысячном посёлке Васильево снимут 2 маршрута. Предприятие уведомило о своём решении главу Зеленодольского района министра транспорта РТ. Об этом пишет «Бизнес Online».

Согласно закону перевозчик вправе прекратить оказание услуг через 90 дней с момента отправки писем, однако, по сообщениям СМИ, снятия автобусов с маршрутов можно ожидать уже в ближайшее время.

Закрытие маршрутов в Зеленодольском районе происходит в связи с невыплатой республикой 100 миллионов рублей компенсации за снижение выручки из-за введенных 22 ноября QR-кодов в городском и пригородном общественном транспорте Республики Татарстан. Половину убытков транспортных предприятий планировал компенсировать резервный фонд кабинета министров РТ, вторую половину — орган местного самоуправления. При этом срок исполнения выпущенного 30 декабря постановления о выплатах истек 1 января.

Пока требование предъявлять QR-код для поездки на транспорте в Республике Татарстан остаётся бессрочным. Кроме того, финансовые проблемы уже вынудили зеленодольских перевозчиков поднять цены проезда с 1 февраля.

Оставьте комментарий

Exit mobile version