Татнефть — кузница капитала и благополучия Татарстана/ Фото: Игорь Галиев

Поздравление генерального директора ПАО «Татнефть» Наиля Маганова с 70-летием Компании

Генеральный директор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов поздравил коллектив с 70-летием Компании

Уважаемые коллеги, дорогие нефтяники!

От всей души поздравляю всех нас со значимой вехой в жизни Компании – 70-летием со дня образования объединения «Татнефть».

Созданная в 1950 году, наша Компания прошла яркий путь, полный свершений и побед. История предприятия прочно вплетена в летопись нашего государства, а имена выдающихся представителей нефтедобывающего объединения широко известны в России и за ее пределами.

Все эти годы «Татнефть» неизменно работала на благо жителей нашей страны. Более 3 миллиардов тонн добытой нефти стали вкладом татарстанских нефтяников в экономику государства, а новые технологии и методы разведки и нефтедобычи, разработанные, обкатанные и внедренные на месторождениях Компании, способствовали развитию отечественной нефтяной промышленности.

К своему 70-летию «Татнефть» подошла современной, эффективной Компанией мирового уровня, не только добывающей «черное золото». Мы также активно развиваем нефтепереработку и нефтехимию, расширяем сеть автозаправочных станций, и реализуем проекты в шинном бизнесе, внедряем передовые информационные технологии. А богатейший инженерный потенциал, научные исследования и образовательные программы сделали «Татнефть» одной из наиболее инновационных компаний в России.

«Татнефть» всегда отличали масштабные проекты, нацеленные на повышение качества жизни в нефтяном регионе. Строительство жилья, дорог, объектов медицины, образования, социальной инфраструктуры являются важными направлениями деятельности Компании, и мы продолжим создавать комфортные условия для наших сограждан.

Основой всех достижений «Татнефти» являются самоотверженный труд и высокий профессионализм ее сотрудников. Люди – это важнейшее конкурентное преимущество и залог успешного будущего нашей Компании. Поэтому мы поддерживаем развитие каждого сотрудника, реализуем передовые программы дополнительного образования, повышения квалификации.

В истории «Татнефти» – множество побед, поводов для гордости и пройденных непростых испытаний. И нет никаких сомнений, что новый вызов, с которым сегодня столкнулся мир, мы тоже с честью преодолеем, благодаря сплаву колоссального опыта минувших семи десятилетий и энергии, таланта, знаний сегодняшней команды.

Выражаю глубокую признательность нашим ветеранам, заложившим основу успехов «Татнефти» на десятилетия вперед. Спасибо тем, кто сегодня трудится в Компании. Желаю всем нам здоровья, новых достижений и успехов, слаженной эффективной работы во имя процветания Компании, нашего нефтяного региона, республики, всей страны!

Н.У. Маганов,
генеральный директор компании «Татнефть»