Татнефть — кузница капитала и благополучия Татарстана/ Фото: Игорь Галиев

«Татнефть» начала производство защитных костюмов

Для противодействия распространению коронавирусной инфекции и предупреждения дефицита медицинских изделий «Татнефть» начала изготовление защитных костюмов.

В противоинфекционный комплект для медицинского персонала входят куртка, брюки, халат, фартук, нарукавники, шапка и бахилы.

Также в Компании налажено производство защитных комбинезонов для сотрудников социальных и государственных служб, чья деятельность связана с постоянным контактом с большим количеством людей.  

Костюмы будут производиться из специальных многослойных нетканых материалов СМС разной плотности с антибактерицидной защитой. Суммарная производительность комплектов составляет 600 единиц в сутки.

Также «Татнефть» передаст материалы и лекала для производства костюмов в муниципалитеты Юго-Востока республики, которые будут осуществлять пошив данных костюмов собственными силами.

Ренат Нугайбеков, заместитель генерального директора «Татнефти» по логистике и техническому развитию:

«На фоне распространения коронавирусной инфекции очень важно обезопасить тех, кто находится на передних рубежах защиты общества. Наша компания считает для себя важным участие в этом противостоянии и оказывает максимальную поддержку населению.

Изготовленные на наших производствах товары – защитные костюмы, маски, а также антисептики, выпускаемые на заводе «ТАНЕКО» – будут переданы медицинским и социальным службам Татарстана.