koresh_kazan

В Казани состоялся Чемпионат России по поясной борьбе корэш

С 6 по 8 декабря в Казани состоялся Чемпионат России по поясной борьбе корэш, в котором приняли участие более 150 спортсменов из 35 регионов России.

Почетными гостями церемонии открытия стали Президент Федерации корэш России Джаудат Миннахметов, депутат Государственной думы РФ Ильдар Гильмутдинов, заместитель Премьер-министра РТ, министр образования РТ Рафис Бурганов, первый заместитель министр спорта РТ Халил Шайхутдинов, вице-президент Федерации корэш России по развитию регионов Игорь Николенко и другие.

Участников и гостей турнира приветствовал Президент Федерации корэш России Дажудат Миннахметов:

«Это особенно важное событие именно для опытных спортсменов – именно здесь, на ковре встречаются чемпионы мира по корэш и те, кто впервые прошел отбор на чемпионат России. Мы горды тем, что корэш приобретает популярность в нашей стране и за ее пределами, и, пополняет ряды приверженцев этого древнего и красивого вида спорта. Уходящий год был продуктивным для нашей Федерации: мы презентовали борьбу в Европе и Азии на международных проектах, а чемпионат Мира собрал борцов из более 42 стран. Шаг за шагом, опираясь на опыт предков, предшественников и ветеранов борьбы корэш при поддержке Президента РТ Рустама Минниханова мы добились того, что нашим атлетам стали присваивать звания мастеров спорта России, мастеров спорта международного класса, заслуженных мастеров спорта и заслуженных тренеров».

Подробную информацию о чемпионате и турнирную таблицу Вы можете найти на сайте Федерации Корэш России.

Чемпионат России по поясной борьбе корэш

Фотографии: Игорь Галиев/Город А, текст по материалам Федерации Корэш России.

Exit mobile version