МБУ «Альметьевская картинная галерея» приглашает на открытие персональной выставки Полины Илюшкиной «С мольбертом по земному шару»

Место и время: 22 ноября в 16.00, ДК «Нефтьче», ул. Ленина, 98, г. Альметьевск.

22 ноября в 16.00 гостей и жителей города Альметьевска приглашаем на vузыкально-художественный вернисаж Полины Илюшкиной “С МОЛЬБЕРТОМ ПО ЗЕМНОМУ ШАРУ”, в программе выступление оркестра “Ренессанс”.

Казанская художница Илюшкина Полина Валериевна подготовила совместно с филиалом Российской Академии художеств в Казани и оркестром «Ренессанс» художественно-музыкальную выставку «С мольбертом по земному шару», состоящую из серии живописных и графических работ в музыкальном сопровождении камерного оркестра RENAISSANCE.
Илюшкина Полина Валериевна родилась в 1990 году в г. Казани. 2005-2009 г. училась в КХУ им. Н.И.Фешина. В 2015 году окончила МГАХИ им. В.И.Сурикова. C 2018 года принята в Творческие мастерские Российской академии художеств в г. Казани. Полина Илюшкина является членом Союза Художников России и Международной Ассоциации Изобразительных искусств при ЮНЕСКО, Творческого Союза Художников России и Международной федерации художников. Она — лауреат международных фестивалей, участник академических, международных, всероссийских, межрегиональных выставок, в том числе «Россия XIII», «Большая Волга», «Красные ворота/Против течения», «Идель-Арт», «Вятская провинция — по святым местам» (Благодарность Российской академии художеств 2016 г. и диплом лауреата первой степени 2015 г.). Участник международных пленэров в России, Венгрии, Словакии, Сербии, Египте.
Полина провела ряд персональных выставок в Казани, Германии. Произведения художницы находятся в музейных и частных собраниях в России и за рубежом.
На выставке представлены картины, написанные в Китае, Иране, Узбекистане, Таджикистане, Казахстане, России, Турции, Вьетнаме, Мьянме, Шри-Ланке, Доминиканской Республике, Сербии, Словакии, Венгрии, Австрии, Египте, Тунисе, Мальдивах и других странах в 2011-2019 гг. с натуры, а также другие произведения, созданные в мастерской художницы.